• 28 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Артиллерийская, дом 1

Спектакль "ПОТЕРЯ РАВНОВЕСИЯ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1727 дней назад
28 июля 2019 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
ул. Артиллерийская, дом 1

Японская опера. Третья редакция. Спектакль в бане. Ритуальные песни и пляски подводников флота Её Величества России. Приглашаем окунуться в "тёплую" атмосферу "святых" девяностых.

РУКОВОДСТВО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СПЕКТАКЛЯ

Что такое баня? Баня – это антидом. Баня – это место, которое в русской мифологии является своеобразным окном, люком в невидимый мир. Баня – это одновременно место и чистоты и тьмы, это двойственное место, место, находящееся на границе двух вселенных. Это место, где люди очищаются, и место, где они грешат. В бане в старину рожали детей и в бане же в деревнях обмывали покойников. 

Посему баня – это обязательно ещё и обряд, ритуал. А ещё в бане много воды.
Что такое подводная лодка? Подводная лодка – это дом для подводника, а экипаж – его семья. Представьте: хрупкая металлическая скорлупка, в которой живут и работают несколько десятков живых людей, а вокруг… просто очень много воды. Очень-очень много воды.

Что будет, если попробовать совместить эти два пространства человеческого бытования – подводную лодку и русскую баню? Дом и антидом? Мы полагаем, что из этого получится театр. Банно-ритуальный театр. Восточная церемония. Японская церемония. Японская опера. Да, именно так мы и считаем, мы считаем, что если совместить подводную лодку с русской баней, то получится японская опера.

Итак, мы приглашаем Вас в театральную баню на японскую ритуальную оперу про русских подводников.
К чему Вам готовиться? Вам готовиться к участию в банно-театральном ритуале. Т.е. на самом деле это так.
Как одеться при посещении нашего банно-театрального комплекса? Так, как вы обычно одеваетесь при посещении бани.

Что будет происходить? Вы станете зрителем и участником того, что происходит в большинстве ритуалов – процесса перерождения человека – его символического умирания и возрождения в новом качестве.

Что будет происходить ещё? Ещё вы пройдете через обряд посвящения в зрители нашего спектакля. Как это будет выглядеть? Пусть это останется сюрпризом для вас. Не волнуйтесь – это не страшно.)

P.S. При желании, после завершения нашего действа, его зрители-участники могут продолжить банные ритуалы по персональному сценарию, предоставленному в их распоряжение хозяевами данного пространства.

28.07.2019 в 14:00, стоимость 1000 рублей

По вопросу приобретения билетов 600-666-0

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше